HISTORIAL

Nombre
Instrumento
Beca
Elsa Armengou Hernández
Trompeta Jazz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Jorge Bosch Fernández
Percusión
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Julia Maria Figueres Heinz
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Martín Gros Breto
Bajo Eléctrico
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Lluís Gual Gasull
Composición
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
David Guerreiro Domínguez
Contrabajo Jazz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Júlia López Ariño
Oboe
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Claudia López i Muñoz
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Pablo López Ortega
Clarinete
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Pablo Meléndez García
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Nil Moreno Lozano
Contrabajo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Larraitz Navas Mundiñano
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
David Rebull Chavarria
Violinchelo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Pol Requena Bolea
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Cristòfol Romaguera Massanet
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Martha Vives Perez
Trompeta Jazz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Montserrat Maria Boixadera Bosch
Canto
Suplentes
Elisabet Campos Sànchez
Canto
Suplentes
Sergio Del Boccio González
Voz Jazz
Suplentes
Andrea Garcia Pastrana
Violin
Suplentes
Laura Jalloul Xicart
Guitarra Clásica
Suplentes
Oriol Martínez Floro
Saxofón
Suplentes
Ferran Mir Garcia
Piano
Suplentes
Enric Moya Crespín
Violin
Suplentes
Pau Oliver Rosselló
Piano
Suplentes
Daniela Redondo Romero
Fagot
Suplente
Christian Salamó Labat
Composición
Suplente
Pau Serra Carrió
Bateria
Suplentes
Marta Torres Melgares
Trompeta
Suplentes
Aitana Torrijo Hernando
Canto
Suplentes
Arnau Balcells Berenguer
Piano
Beca Excelencia
Sergi Benaiges Carne
Piano
Beca Excelencia
Pol Cabrera Plaza
Saxofón
Beca Excelencia
Adela Cao Agenjo
Oboe
Beca Excelencia
Cristina Tena Coscolla
Canto
Beca Excelencia
Olivia Cortese Vallvé
Violín
Beca Excelencia
Estefania Chamorro i Padilla
Bateria
Beca Excelencia
Manuel Del Horno Deza
Viola
Beca Excelencia
Clara Enrich Genestar
Canto
Beca Excelencia
Miquel Keenan Fuentes Bock
Violinchelo
Beca Excelencia
Oriana Larisa Kemelmajer Alías
Piano
Beca Excelencia
Pere Malagelada Martínez
Guitarra Eléctrica
Beca Excelencia
Alesander Peña Uriarte
Guitarra Elèctrica
Beca Excelencia
Queralt Planas Masdevall
Clarinete
Beca Excelencia
María Solé Piera
Piano
Beca Excelencia
Carlos Villa Contreras
Violinchelo
Beca Excelencia
Nombre
Instrumento
Beca
Álvaro Basco Jiménez
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Pol Del Moral Vargas
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Daniel Evangelisti Barreneche
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Lluc Montmany Sancho
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Jana Ginesta Sáez
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Ot Granados Bonvehí
Bajo Eléctrico
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Dai Mar López Monterde
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Emma Ortega Richarte
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Gerard Pujol Ventosa
Tuba
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Ricard Prió Graus
Flauta Travesera
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Ainara Quijada Delgado
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Naomi Ramírez Bastidas
Contrabajo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Jorge Sierra i Varela
Violonchelo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Timothée Kamba Tobias Blanque
Batería
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Jannai Torné Puig
Composición
Beca Ferrer-Salat cuatrianual
Pau Camero Borrell
Canto
Beca Excelencia
Estefania Chamorro i Padilla
Bateria
Beca Excelencia
Laura Colago Montañés
Piano
Beca Excelencia
Miquel Keenan Fuentes Bock
Violonchelo
Beca Excelencia
Aaron Lara Bel
Saxofón
Beca Excelencia
Andrea Martí Llaó
Canto
Beca Excelencia
Claudia Moreno Fraile
Arpa
Beca Excelencia
Alesander Peña Uriarte
Guitarra Eléctrica
Beca Excelencia
Ferran Rico Andrés
Bajo Eléctrico
Beca Excelencia
Pedro Rincón Carrasco
Guitarra Flamenca
Beca Excelencia
Marta Roselló Barnola
Violín
Beca Excelencia
Aida Saco Beiroa
Piano
Beca Excelencia
Natàlia Sánchez Morales
Canto
Beca Excelencia
Alba Valero Suana
Flauta Travesera
Beca Excelencia
Júlia Vizcaino Estrada
Flauta Travesera
Beca Excelencia
Adrià Perea Giménez
Piano
Beca Excelencia
Nombre
Instrumento
Beca
Camil Arcarazo Sempere
Guitarra Eléctrica Jazz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Martina Armengol Tort
Violinchelo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Noelia Rivera Vegar
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Victor Carrascosa Crespo
Trompeta Jazz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Gisela Dekort Mesalles
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Sabrina García
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Sergio García Jiménez
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Ángela García Quiralte
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Erney Felipe Acosta
Composición
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Alexandra Huguet
Flauta Travesera
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Sara Serrano Mouronte
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Alba Valdivieso Passolas
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Alejandro Baliñas Vietes
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Santi Peñarroja Canós
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Emma Campàs i Alàs
Guitarra Clásica
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Joan Espuny Parés
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Miquel Gusi Moreno
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Manel Palacín Diaz
Composición
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Nabil Sarrate Nejjari
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Sara Lilu Martín de Armas
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Eva Verde Contreras
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Sara Zayani Grande
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Blanca Albert Vañó
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Pere Puertas Masferrer
Violonchelo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Enric Bassacoma Xampró
Contrabajo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Andreu Boltó Alario
Fagot
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Carlos Bujosa Salazar
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Laura Capdevila Prunera
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Pol Coronado Daza
Violin
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Oriol de Antonio Sancho
Violin
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Elena Lasheras González
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Guillem León Vivas
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Haizea Lores Garaizar
Trompa
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Artur Ponsà i Obach
Batería
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Cristina Tena Coscolla
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Estel Vivó Casanovas
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (3º)
Álvar Emiliano Llusá Damiani
Composición
Excelencia (4º)
Duna Vilanova Albert
Flauta Travesera
Excelencia (4º)
Kevin Diaz Graverán
Piano Jazz
Excelencia (4º)
Hilda Camila Maza Sierra
Violín
Excelencia (4º)
Miquel Muñiz Galdon
Violín
Excelencia (4º)
Alex Olmedo Duynsaleger
Violonchelo
Excelencia (4º)
Nombre
Instrumento
Beca
Alejandro Baliñas Vietes
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Santi Peñarroja Canós
Fagot
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Emma Campàs i Alàs
Guitarra Clásica
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Joan Espuny Parés
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Miquel Gusi Moreno
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Manel Palacín Diaz
Composición
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Nabil Sarrate Nejjari
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Sara Lilu Martín de Armas
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Eva Verde Contreras
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Sara Zayani Grande
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Blanca Albert Vañó
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Pere Puertas Masferrer
Violonchelo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Enric Bassacoma Xampró
Contrabajo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Andreu Boltó Alario
Fagot
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Carlos Bujosa Salazar
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Laura Capdevila Prunera
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Pol Coronado Daza
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Oriol de Antonio Sancho
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Elena Lasheras González
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Guillem León Vivas
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Haizea Lores Garaizar
Trompa
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Artur Ponsà i Obach
Batería
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Cristina Tena Coscolla
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Estel Vivó Casanovas
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (2º)
Violeta Alarcón Quesada
Canto
Excelencia (4º curs)
Álvar Emiliano Llusá Damiani
Composición
Excelencia (3º curs)
Josep Portella Orfila
Flauta Travesera
Excelencia (4º curs)
Duna Vilanova Albert
Flauta Travesera
Excelencia (3º curs)
Cèlia Margalef Boquera
Piano
Excelencia (4º curs)
Xavier Ricarte Faixó
Violín
Excelencia (4º curs)
Kevin Diaz Graverán
Piano Jazz
Excelencia (3º curs)
Maria Torres Melgares
Saxofón
Excelencia (4º curs)
David Fonseca Gonzalez
Violín
Excelencia (4º curs)
Hilda Camila Maza Sierra
Violín
Excelencia (3º curs)
Miquel Muñiz Galdon
Violín
Excelencia (3º curs)
Alex Olmedo Duynsaleger
Violonchelo
Excelencia (3º curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Enric Bassacoma Xampró
Contrabajo
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Andreu Boltó Alario
Fagot
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Carlos Bujosa Salazar
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Laura Capdevila Prunera
Voz
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Pol Coronado Daza
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Oriol de Antonio Sancho
Violín
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Elena Lasheras González
Viola
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Guillem León Vivas
Piano
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Haizea Lores Garaizar
Trompa
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Artur Ponsà i Obach
Batería
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Cristina Tena Coscolla
Canto
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Estel Vivó Casanovas
Saxofón
Beca Ferrer-Salat cuatrianual (1º)
Paola Alarcón
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Jordi Badia Pereira
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Lluis Calvet i Pey
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Adrià Cisneros Abril
Tuba
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Laura Crespo Pérez
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Kevin Díaz Graveran
Piano Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Bruna Escolà Parra
Guitarra
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
María Esther García Bernal
Saxofón Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Álvar Emiliano Llusá
Composición
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Hilda Camila Maza Sierra
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Miquel Muñiz Galdon
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Alex Olmedo Duynslaeger
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Guillermo Pintado Henández
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Nil Solé Bachs
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Duna Vilanova Albert
Flauta Travesera
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Queralt Vivó Casanovas
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Martí Brugué Nogue
Composición
Excelencia (4º curs)
Séyédou-Joan Diallo Jaén
Violín
Excelencia (3º curs)
Mar Esteve Rodrigo
Canto
Excelencia (3º curs)
David Fonseca González
Violín
Excelencia (3º curs)
Xabier Gullón Elgarresta
Clarinete
Excelencia (4º curs)
Cèlia Margalef Boquera
Piano
Excelencia (3º curs)
Elionor Martínez Lara
Canto
Excelencia (4º curs)
Asier Olabarrieta Abáigar
Batería
Excelencia (4º curs)
Salomé Osca Martín
Viola
Excelencia (4º curs)
Josep Portella Orfila
Flauta Travesera
Excelencia (3º curs)
Xavier Ricarte Faixó
Piano
Excelencia (3º curs)
Ruben Angel Russo
Piano
Excelencia (4º curs)
Ícar Solé Bachs
Violín
Excelencia (4º curs)
Maria Torres Melgares
Saxofón
Excelencia (3º curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Paola Alarcon
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Jordi Badia Pereira
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Lluis Calvet i Pey
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Adrià Cisneros Abril
Tuba
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Laura Crespo Pérez
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Kevin Díaz Graveran
Piano Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Bruna Escolà Parra
Guitarra
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
María Esther García Bernal
Saxofón Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Álvar Emiliano Llusá
Composición
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Hilda Camila Maza Sierra
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Miquel Muñiz Galdon
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Alex Olmedo Duynslaeger
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Guillermo Pintado Henández
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Nil Solé Bachs
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Duna Vilanova Albert
Flauta Travesera
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Queralt Vivó Casanovas
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Violeta Alarcon
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Mireia Costa
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Mar Esteve
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
David Fonseca
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Enric Fuster
Batería
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Albert Muñoz
Fagot
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Juan Pastor
Contrabajo Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Jorge Retuerta
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Xavier Ricarte
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Juan José Rodríguez
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Maria Torres
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Elías Zaabi
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Violeta Albert Vaño
Violonchelo
Excelencia (3º curs)
Xabier Gullón Elgarresta
Clarinete
Excelencia (3º curs)
Daniel López Pradas
Composición
Excelencia (4º curs)
Blai Mañer Ferre
Piano
Excelencia (4º curs)
Elionor Martínez Lara
Canto
Excelencia(3º curs)
Josep Mas Mestre
Saxofón
Excelencia (4º curs)
Jaume Oliver Cladera
Saxofón
Excelencia (4º curs)
Salomé Osca Martín
Viola
Excelencia (3º curs)
Asami Pascual Maruyama
Piano
Excelencia (4º curs)
Raquel Pelayo Torres
Voz
Excelencia (4º curs)
Marc Pusó Badia
Piano
Excelencia (4º curs)
Robrecht de Roeck Sureda
Violonchelo
Excelencia (3º curs)
Ruben Angel Russo
Piano
Excelencia (3º curs)
Rita Salgado Ricart
Trompa
Excelencia (3º curs)
Montserrat Seras Zabala
Violín
Excelencia (3º curs)
Ícar Solé Bachs
Violín
Excelencia (3º curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Violeta Alarcon
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Mireia Costa
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Mar Esteve
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
David Fonseca
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Enric Fuster
Batería
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Albert Muñoz
Fagot
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Juan Pastor
Contrabajo Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Jorge Retuerta
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Xavier Ricarte
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Juan José Rodríguex
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Maria Torres
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Elías Zaabi
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Berta Sala Riba
Voz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Asier Olabarrieta Abágair
Batería Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Rubén Angel Russo
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Arnau López González
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Alba Llorach Roca
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Elionor Martínez Lara
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Salomé Osca martín
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Icar Solé Bachs
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Violeta Albert Vaño
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Montserrat Seras Zabala
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Iker Sáez
Flauta Travesera
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Rita Salgado Ricart
Trompa
Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º)
Alberto Coronado Daza
Viola
Excelencia (4º curs)
Joaquim Font Plans
Piano
Excelencia (4º curs)
Eric Ledesma Barceló
Piano
Excelencia (4º curs)
Daniel López Pradas
Composición
Excelencia (3º curs)
Asier Merino Blanco
Violín
Excelencia (4º curs)
Neus Navarrete González
Violín
Excelencia (4º curs)
Anna Niebla Guarinos
Canto
Excelencia (4º curs)
Jaume Oliver Cladera
Saxofón
Excelencia (3º curs)
Misaki Andrea Pascual Maruyama
Piano
Excelencia (4º curs)
Marc Pusó Badia
Piano
Excelencia (3º curs)
Paula Sánchez Lahoz
Violonchelo
Excelencia (3º curs)
Alvaro Torres López
Piano Jazz
Excelencia (4º curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Berta Sala Riba
Voz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Asier Olabarrieta Abágair
Batería Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Milena Alegria Casado
Trompeta Jazz
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Rubén Angel Russo
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Arnau López González
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Alba Llorach Roca
Piano
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Elionor Martínez Lara
Canto
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Salomé Osca Martín
Viola
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Icae Solé Bachs
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Violeta Albert Vaño
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Montserrat Seras Zabala
Violín
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Ikr Sáez
Flauta travesera
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Rita Salgado Ricart
Trompa
Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º)
Alvaro Torres López
Piano Jazz
Excelencia (3º curs)
Blai Mañer Ferre
Piano
Excelencia (2º curs)
Misaki Andrea Pascual Maruyama
Piano
Excelencia (3º curs)
Elisabeth Vera Esvertit
Piano
Excelencia (3º curs)
Daniel López Pradas
Composición
Excelencia (2º curs)
Serena Sáenz Molinero
Canto
Excelencia (2º curs)
Alberto Coronado Daza
Viola
Excelencia (3º curs)
Neus Navarrete González
Violín
Excelencia (3º curs)
Inés de Juan Períago
Violonchelo
Excelencia (4º curs)
Miguel Vallés Mateu
Saxofón
Excelencia (4º curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Pau Carbonell
Trombón
Jóvenes Promesas 1º
Víctor Carrera Farré
Trompeta Jazz
Jóvenes Promesas 1º
Adrià Claramunt Navarro
Batería Jazz
Jóvenes Promesas 1º
Joan Codina Cusó
Trombón Jazz
Jóvenes Promesas 1º
Melanie Larsson Páez
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º
Adrià López Junqué
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Daniel López Pradas
Composición
Jóvenes Promesas 1º
Blai Mañer Ferré
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Josep Montserrat Terroba
Composición
Jóvenes Promesas 1º
Nina Muñoz Ramos
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Jaume Oliver Cladera
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º
Clàudia Padilla Bermejo
Violín
Jóvenes Promesas 1º
Asami Pascual Maruyama
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Marc Puso Badia
Piano
Joves promeses 1º
Sebastià Roselló
Guitarra Jazz
Jóvenes Promesas 1º
Leyre Saenz de Urturi
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Serena Sáenz Molinero
Canto
Joves promeses 1º
Paula Sánchez Lahoz
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º
Gabriel Torner
Viola
Jóvenes Promesas 1º
Marina Tuset Coma
Voz
Jóvenes Promesas 1º
María Vila Ariza
Violín
Jóvenes Promesas 1º
Dario Barroso Miranda
Guitarra
Excelencia (3r curs)
Alberto Coronado Daza
Viola
Excelencia (2r curs)
Ines de Juan
Violonchelo
Excelencia (3r curs)
Neus Navarrete
Violín
Excelencia (2r curs)
Misaki Pascual
Piano
Excelencia (2r curs)
Juncal Salada
Clarinete
Excelencia (4r curs)
Nombre
Instrumento
Beca
Carmen Mateo Aniorte
Canto
Perfeccionamiento
Magali Datzira
Canto
Preparación Acceso al Superior
Joan Segui
Órgano
Preparación Acceso al Superior
Carla Conangla
Violonchelo
Preparación Acceso al Superior
Imanol Casan González
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Alberto Coronado Daza
Viola
Jóvenes Promesas 1º
Ruben Luis Torres
Guitarra Jazz
Jóvenes Promesas 1º
Asier Merino
Violín
Jóvenes Promesas 1º
Alba Ramirez
Violín
Jóvenes Promesas 1º
Joaquim Font Plans
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Neus Navarrete González
Violín
Jóvenes Promesas 1º
Misaki Andrea Pascual Maruyama
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Nombre
Instrumento
Beca
Rebeca Miyar Andrade
Piano
Perfeccionamiento
Ian Lleonart Figuls
Piano
Perfeccionamiento
Neus Navarrete
Violín
Preparación Acceso al Superior
Misaki Andrea Pascual Maruyama
Piano
Preparación Acceso al Superior
Dario Barroso Miranda
Guitarra
Jóvenes Promesas 1º
Inés de Juan Períago
Violonchelo
Jóvenes Promesas 1º
Neus García Puigdollers
Piano
Jóvenes Promesas 1º
Emilio Martín Aguilar
Contrabajo
Jóvenes Promesas 1º
Irene Más Salom
Canto
Jóvenes Promesas 1º
Montserrat Piqué Muntané
Oboe
Jóvenes Promesas 1º
Román Sanchez Alonso
Trombón
Jóvenes Promesas 1º
Miguel Vallés Mateu
Saxofón
Jóvenes Promesas 1º
Nombre
Instrumento
Beca
Jesús María Herrera
Piano
Perfeccionamiento
Laura Erra Torras
Viola
Perfeccionamiento
María Jessica Geijo Gutierrez
Saxofón
Perfeccionamiento
Xavier Larsson Paez
Saxofón
Perfeccionamiento
Francisco Jose García Verdú
Piano
Preparación Acceso al Superior
Darío Barroso
Guitarra
Preparación Acceso al Superior
Marina Sala
Violín
Preparación Acceso al Superior
Josep Enric Juanós
Trompeta Jazz
Preparación Acceso al Superior
Guillem Serra
Trompa
Preparación Acceso al Superior
Pau Montané
Percusión
Preparación Acceso al Superior
Nombre
Instrumento
Beca
Aida Lozano
Trompa
Perfeccionamiento
Maria Manzano
Piano
Perfeccionamiento
Maria Vargas
Violín
Perfeccionamiento
Juncal Salada
Clarinete
Preparación Acceso al Superior
Alexa Farré
Violín
Preparación Acceso al Superior
Laura Urteaga
Violín
Preparación Acceso al Superior
Ir arriba